Palme School: полезные статьи, новости, специальные предложения, акции

Наша экспертиза в обучении языкам

Что дает нам право обучать ваших детей русскому языку и почему мы можем это делать? Никакого приукрашивания действительности, только факты:

Мы сами иммигранты. Много лет назад, оказавшись в непривычной среде, мы смогли адаптироваться, а потом поняли, чего нам не хватает. А если это нужно нам, значит, и другим иммигрантам тоже. Пройдя этот путь, мы определили, какие условия нужны, чтобы поддерживать русский язык за рубежом, знаем, какие трудности могут возникать и как их преодолеть.
У наших преподавателей есть опыт работы с детьми-билингвами. Такая работа требует особенного подхода и мы можем его обеспечить. Например, рассказываем про особенности культур на понятных примерах, показываем разницу и схожесть языков, помогаем увидеть аналогии, объясняем, какую роль играют суффиксы, окончания.
Все наши преподаватели — профессионалы, а у методистов не только филологическое, но и психологическое образование. Они понимают, как может быть сложно ребенку адаптироваться после переезда или изучать русскую культуру и язык почти с нуля. Поэтому занятия проводят в игровой форме и учитывают уровень владения языком каждого ребенка.
Мы понимаем особенности формата онлайн и подстраиваемся под него. Недостаточно быть отличным педагогом — важно уметь так преподнести материал, чтобы дети заинтересовались. Педагоги готовят увлекательные презентации, чтобы удержать внимание детей на экране и используют разные интерактивные методы. А еще наши педагоги посещают театральную студию онлайн, где им преподают актерское мастерство. С помощью актерских приемов педагоги удерживают внимание детей и ярче объясняют темы на уроке.
Наши педагоги обучали и обучают русскому языку почти 2 500 детей, и количество учащихся постоянно растет. Накопленный опыт помогает учить детей русскому языку еще эффективнее.

Мы понимаем трудности адаптации родителей и детей, потому что сами это проходили. Мы знаем, к какому результату стремимся, и как привести к нему наших учеников. Поэтому набрали в нашу школу опытных педагогов, которые знают, как преподавать языки детям-билингвам в формате онлайн.