Palme School: полезные статьи, новости, специальные предложения, акции

Разговорная практика. Зачем она нужна?

О том, как важно не только уметь читать, писать, слушать, но и говорить на русском языке, мы уже писали. Сейчас расскажем, какую пользу получит именно ваш ребенок, если будет разговаривать на русском в нашем клубе:

  1. Начнет уверенно говорить. У нас много, много, очень много разговорной практики. Если ребенок боится, стесняется или чувствует себя неуверенно, он сможет это преодолеть и начнет говорить вместе со всеми.
  2. Увеличит словарный запас. Мы подобрали темы для общения так, чтобы словарный запас после каждого занятия становился больше. Дети обсудят 50 тем и освоят больше 1200 новых слов. По шкале Совета Европы это общение на уровне А2.
  3. Будет обсуждать разнообразные темы. Мы учитываем интересы и возраст, предлагаем темы, к которым ребенок не останется равнодушным. Например, семья супергероев, магазин игрушек, день рождения, день матери, мультфильмы, школьная жизнь.
  4. Избавится от барьера публичного выступления. Говоря на русском, ребенок не только приобретет смелость, но и преодолеет внутренние барьеры, которые мешают ему выступать. А этот навык пригодится не только при изучении русского языка.
  5. Расширит кругозор и станет еще более эрудированным. Мы добавляем темы, которые помогут ребенку узнать о культуре России, ее природе, достопримечательностях.
  6. Найдет собеседников из разных стран. Наша школа работает для Канады, США, Франции и других стран. Везде есть дети, желающие изучать русский язык. Поэтому в Разговорном клубе ваш ребенок найдет новых собеседников и друзей, сможет практиковать русский в общении с ними.
  7. Сможет больше и проще общаться с родственниками из России. Чем лучше ребенок будет разговаривать на русском, тем больше разнообразных тем он обсудит с бабушками и дедушками, а значит, отношения между ними будут теснее и прочнее.

Наш Разговорный клуб создает особенную атмосферу, в которой дети не боятся говорить и очень любят это делать.